все новости

«Черноморец» и «Арсенал» разыграли сумасшедший триллер

11:17 13 Мая

Автор:Дмитрий Богомолов

В этом матче было все. От радости и надежды на спасение, до разочарования и опущенных рук в борьбе за выживание. Но самое главное, «моряки» второй матч подряд выдают настоящую бойню на характере, вырывая очки в самой концовке. И пусть разрыв от главного конкурента не сократился – одесситы показали, что у них есть воля, а значит концовка чемпионата будет интригующей.

Автор:

«Арсенал-Киев» — «Черноморец» — 3:3 (0:1)

Арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий)

«Черноморец»: Кожухарь, Трубочкин, Гошкодеря (Остапенко, 71), Грачев, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Аржанов (капитан), Коваль (Семенив, 60), Вильхамссон (Павлов, 82).

Запасные: Литовченко, Чорний, Велев, Морозенко.

Тренер — Ангел Червенков.

«Арсенал-Киев»: Пидкивка, Жичиков, Башлай, Вакуленко (капитан), Дубинчак, Ореховский (Мудрик, 64), Танковский, Домбровский, Калитвинцев, Авагимян (Липартия, 46), Мезу Коуаку (Ковпак, 46).

Запасные: Иванов, Сагуткин, Кадимян, Козак.

Тренер — Игорь Леонов.

Голы: Вакуленко (57-пенальти, 77), Ковпак (88) — Вильхамссон (10-пенальти), Семенив (62), Бабенко (90+1-пенальти).

Предупреждены: Ореховский (9), Дубинчак (18), Липартия (83) — Коваль (18), Аржанов (24).

Удален: Аржанов (45, второе предупреждение).

После травм у «Черноморца» вернулись Гошкодеря и Аржанов, последний примерил капитанскую повязку, но в перерыве в раздевалку команду уводил не он. Глупое удаление после второго горчичника и бессмысленного нарушения в центре поля.

К этому моменту гости вели в счете – Вильхамссон забил свой 4-й гол за одесситов после неоднозначного пенальти на 10-й минуте. Серия из неиспользованных приговоров прервалась.

Во втором тайме, играя в меньшинстве уже «моряки» привезли ненужный 11-метровый. Грачев зажег свечу, Кожухарь не успел сыграть на выходе и Глеб жестко срубил Танковского – Вакуленко был точен.

Затем снова сыграла замена Червенкова – Семенив, едва ли не первым касанием на поле забил дебютный гол в элите – 1:2. И тут очень не вовремя травмировался Гошкодеря, который играл в центре защиты и заменял дисквалифицированного Рыжука. Вместо него вышел Остапенко и одесситы пропустили после розыгрыша стандарта.

Очень опасный момент «черно-синие» упустили на 87-й минуте – Павлов прорвался сквозь фоливших защитников «Арсенала», скинул на Семенива но тот ударил неубедительно, Мусолитин подобрал мяч на левом фланге прорывался в штрафную и требовал пенальти, но в контратаке Ковпак вывел хозяев вперед.

Казалось, это все… Отрыв в 6 очков, да еще и при возможном сговоре всех соперников против Одессы, о чем говорил коуч «моряков», отыграть уже не представлялось возможным. Но пока фраза: «мы вылетам» витала в мыслях болельщиков, судья назначил пенальти в ворота «канониров» из-за игры рукой. Бабенко забил – 3:3 и интрига еще обещает пожить.

В следующем туре у «Черноморца» снова выездная игра и снова в Киеве, с «Олимпиком», а «Арсенал» отправится в Полтаву.